Главная \ Новости

Конференция "Вакцинация от COVID-19: правда и мифы"
Образовательный центр ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" Роспотребнадзора провел конференцию
"Вакцинация от COVID-19: правда и мифы"

Видеозапись и материалы конференции в новости.
«Ситуация очень тяжелая» Коронавирус мутирует. Почему для россиян вакцинация — единственный способ спасения?

В России ставятся рекорды по регистрации новых случаев COVID-19. Власти опасаются, что такими темпами медицинский ресурс для оказания помощи больным может быть быстро исчерпан. Вирус же быстро адаптируется к человеческой популяции и научился уклоняться от используемых против него лекарств. Почему единственный выход из этой ситуации — вакцинация, «Ленте.ру» рассказал член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов. Он один из самых известных вирусологов в нашей стране, много лет проработал заместителем директора по научной работе когда-то секретного государственного новосибирского центра вирусологии «Вектор».

Вызов врача на дом
❗Уважаемые пациенты❗

С 08.06.21г. в ГБУЗ РК "СЦРБ" доступен "Вызов врача на дом" через портал "Госуслуги".
Как не стать жертвой инсульта

Основные факторы риска развития инсульта это: гипертоническая болезнь, атеросклероз, заболевания сердца, в первую очередь, мерцательная аритмия и сахарный диабет.

Профилактика туберкулеза

Туберкулез (чахотка) – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые еще называют палочками Коха.

Ежегодно в мире от туберкулеза умирают более 1,4 миллионов человек. Для этой болезни нет государственных границ, разницы в национальности, возрасте или социальном положении.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр
Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

«Сообщи, где торгуют смертью»
С 19 по 30 октября 2020 года в Республике Коми запланировано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Как становятся папами или Психология отцовства
Развитие ребенка, его восприятие себя, то есть то, как он к себе относится, те успехи, которых он достигнет, во многом зависят от того, как к нему относятся родители – мать и отец, как они с ним общаются. Дефицит, недостаток какой-либо из моделей общения приводит к сложностям в отношении к окружающему миру и самому себе и искажениям в восприятии.
Здоровый образ жизни
По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека и продолжительность его жизни только на 10% определяются состоянием здравоохранения и качеством оказываемой медицинской помощи, на 10% связаны с генетическими факторами, на 20% - с состоянием внешней среды и природно-климатическими факторами.
Уважаемые пациенты!
C 01.09.2020г. в ГБУЗ РК ''СЦРБ'' ведут приём:
• Врач - невролог Соболева Н.В;
• Врач - эндокринолог Габова Е.С.

Узнать время приёма можно по телефону регистратуры взрослой поликлиники - 5-09-03.
Как уберечься от диабета: симптомы и факторы риска
Диабет - одно из самых коварных заболеваний. Он может не только испортить качество жизни, но и сделать человека инвалидом. Диабет деструктивно воздействует на ткани и все сосуды. Тяжелые формы этого заболевания могут привести к гангрене и ампутации конечностей.
Польза утренней гимнастики
Утренняя гимнастика - это прекрасный способ правильно начать свой день. Простые упражнения подходят для людей любого пола и возраста. Для того, чтобы тело оставалось в тонусе, и дольше сохранялись молодость и здоровье, утреннюю гимнастику нужно делать ежедневно.
АДРЕС:
Загородная ул., 1, Сосногорск, Респ. Коми, 169500