Главная \ Новости

Профилактика туберкулеза

Туберкулез (чахотка) – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые еще называют палочками Коха.

Ежегодно в мире от туберкулеза умирают более 1,4 миллионов человек. Для этой болезни нет государственных границ, разницы в национальности, возрасте или социальном положении.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр
Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Инсульт

Инсульт – одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск достаточно просто.

«Сообщи, где торгуют смертью»
С 19 по 30 октября 2020 года в Республике Коми запланировано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Как становятся папами или Психология отцовства
Развитие ребенка, его восприятие себя, то есть то, как он к себе относится, те успехи, которых он достигнет, во многом зависят от того, как к нему относятся родители – мать и отец, как они с ним общаются. Дефицит, недостаток какой-либо из моделей общения приводит к сложностям в отношении к окружающему миру и самому себе и искажениям в восприятии.
Здоровый образ жизни
По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека и продолжительность его жизни только на 10% определяются состоянием здравоохранения и качеством оказываемой медицинской помощи, на 10% связаны с генетическими факторами, на 20% - с состоянием внешней среды и природно-климатическими факторами.
Уважаемые пациенты!
C 01.09.2020г. в ГБУЗ РК ''СЦРБ'' ведут приём:
• Врач - невролог Соболева Н.В;
• Врач - эндокринолог Габова Е.С.

Узнать время приёма можно по телефону регистратуры взрослой поликлиники - 5-09-03.
Как уберечься от диабета: симптомы и факторы риска
Диабет - одно из самых коварных заболеваний. Он может не только испортить качество жизни, но и сделать человека инвалидом. Диабет деструктивно воздействует на ткани и все сосуды. Тяжелые формы этого заболевания могут привести к гангрене и ампутации конечностей.
Польза утренней гимнастики
Утренняя гимнастика - это прекрасный способ правильно начать свой день. Простые упражнения подходят для людей любого пола и возраста. Для того, чтобы тело оставалось в тонусе, и дольше сохранялись молодость и здоровье, утреннюю гимнастику нужно делать ежедневно.
АДРЕС:
Загородная ул., 1, Сосногорск, Респ. Коми, 169500